Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние конфеты бананово-шоколадные

Автор: Arin4ic

Домашние конфеты бананово-шоколадные

Описание: Чудесное лакомство, которое понравится как взрослым, так и детишкам. Особенно рекомендую любителям бананов, их вкус и аромат весьма ощутим. По сути - это пирожное, однако, рецепт я позаимствовала у кулинара Евгении Курленя, в связи с чем название оставляю авторское. Евгения пишет, что вкус и консистенция этого десерта напоминает нугу, поэтому и назвала их конфетами.

Ингредиенты

Приготовление

Домашние конфеты бананово-шоколадные ингредиенты Бананы измельчаем в пюре.

Домашние конфеты бананово-шоколадные ингредиенты Отдельно взбиваем яйца и сахар в пышную пену, добавляем сметану, растопленное масло.

Домашние конфеты бананово-шоколадные ингредиенты Добавляем муку и какао-порошок.

Домашние конфеты бананово-шоколадные ингредиенты Хорошо перемешиваем с банановым пюре. Можно покрошить кусочками плитку белого шоколада (я думаю, что получится слишком приторно и добавлять шоколад не стала). Небольшой противень (около 25 см) застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом, налить тесто высотой около 2-3 см высотой. Поставить в разогретую до 220 гр духовку. Пеките 20-25 минут до сухой спички. Оставьте остывать на противне.

Домашние конфеты бананово-шоколадные ингредиенты Приготовьте заранее заварной крем. Нанесите горячий крем поверх слегка остывшего коржа. Остудите и нарежьте кубиками.


"Конфетки" получаются очень вкусными и ароматными!
Приятного чаепития!

Домашние конфеты бананово-шоколадные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru