Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Апфелькухен Марии"

Автор: natapit

Яблочный пирог Апфелькухен Марии

Описание: Апфелькухен в переводе с немецкого - яблочный пирог, рецепт которого я нашла в ЖЖ, и сразу же захотела испечь. Как же это вкусно! Сочный, ароматный и такой простой в приготовлении, пирог просто покорил меня своим вкусом! Очень рекомендую! Оговорюсь сразу. Я делала замес теста на полторы нормы, т. е. к данным в рецепте ингредиентам добавила ещe 1 /2 нормы. Разделила его на 2 части. В одну половину добавила 650 г яблок, во вторую - 600 г сливы без косточки. Выпекала в 2 -х одинаковых формах 20 Х24 см.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Взбить вместе сливочное масло, сахар, ванильный сахар и яйца. Смешиваем просеянную муку и разрыхлитель. Постепенно добавляя муку, вымешиваем тесто. Я всё это делала миксером. Тесто получается кремообразной консистенции.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Формы застелить пекарской бумагой так, чтобы свисали края, это очень удобно для освобождения пирога.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Добавить яблоки (сливы) в тесто и перемешать лопаткой.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Поместить тесто в формы.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Выпекать в прогретой до 190-200 градусов С духовке 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки. Дать остыть и, подняв за края бумаги, освободить от формы.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Нарезать на порции и посыпать сахарной пудрой. С яблоками.

Яблочный пирог Апфелькухен Марии ингредиенты Со сливой.




Яблочный пирог "Апфелькухен Марии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru