Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами

Автор: Катрин242

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами

Описание: Для любителей ржаной муки. Тесто, приготовленное на пиве.

Ингредиенты

Приготовление

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами ингредиенты Оливковое масло, пиво смешать. Муку просеять, посолить, перемешать. Ввести смешанные масло с пивом. Сначала мешала вилкой, потом руками. Завернуть полученное тесто в пищевую пленку (положить в пакетик) и убрать на 30 минут в холодильник. Займемся начинкой. Огурцы натереть на крупной терке. Лук и чеснок мелко нарезать, обжарить, помешивая, до золотистого цвета на 1 ст.л. Растительного масла. Добавить фарш, помешивая, жарить минут 5-10. Добавить измельченные огурцы, перемешать, снять с огня. Дать остыть.

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами ингредиенты На бумаге для выпечки раскатать тесто, выложить начинку на одну из половинок, другой накрыть, вилкой придавить края, сделать проколы (чтоб пирог не лопнул), смазать водой. В этот раз сформировала по-другому, о чем потом искренне жалела, т.к. верхний слой не хотел разом переноситься на пирог, пришлось делать это частями, из-за чего внешний вид пирога очень пострадал. Получился этакий франкенштейн.

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами ингредиенты Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Я дополнительно посыпала кунжутом.

Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами ингредиенты Приятного аппетита!




Ржаной мясной пирог с маринованными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru