Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту

Автор: reed

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту

Описание: Избалованные греки знают толк в гастрономических удовольствиях. Если завтрак и обед у них мало чем примечательны, то ужин превращается в целый ритуал. Он начинается с закусок, затем приходит череда салатов и тушеных овощей, на стол ставят рыбу, мясо и осьминогов, жаренных на гриле. Все блюда готовятся очень просто, и в этом их гениальность. Баклажаны с овощами - очень вкусное и сытное блюдо без мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты Одинаковые по размеру баклажаны вымыть, обсушить, в каждом сделать глубокий надрез. Хорошо посолить внутри ,выложить на блюдо срезом вниз и оставить минут на 20-30.

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты Готовим начинку. Лук нарезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле (конечно, лучше взять оливковое, но у меня, увы, закончилось), добавить к нему мелко рубленый чеснок.

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты Помидоры порезать кубиками и выложить их к луку и чесноку, немного обжарить. Снять с огня, добавить соль, базилик и перец.

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты В кастрюле разогреть масло, баклажаны промыть, обсушить и обжарить. Можно закрыть крышкой и немного потушить.

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты Форму застелить фольгой, на неё выложить баклажаны, заполнить надрезы начинкой, сбрызнуть водой, смешанной с сахаром и уксусом, и запекать 35-40 минут в духовке. Баклажаны достать из духовки, украсить базиликом и подать на стол. Приятного аппетита!!!

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту ингредиенты




Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru