Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-печенье

Автор: AnniBell

Пирог-печенье

Описание: Можно употреблять только-только приготовленным в качестве изумительного пирога, а можно в холодном виде, на следующий день, когда пирог превратится во вкуснейшее кисло-сладкое печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-печенье ингредиенты Вот исходные продукты.

Пирог-печенье ингредиенты Яйца взбить с сахарным песком. Добавить просеянную муку. Размягченный маргарин, не растапливая, размять вилкой и вмешать в тесто. По мере уплотнения теста добавляем сметану и соду (я гашу лимонным соком). Быстренько домешиваем тесто до однородного состояния (если будут встречаться комочки маргарина, ничего страшного). В среднем, тесто готовится около 15 минут. Выкладываем тесто на смазанный маргарином противень и распределяем по всей поверхности (толщина приблизительно 5 мм или чуть больше). Защипнув края пирога, аккуратно наливаем или выкладываем начинку. Мое варенье достаточно жидкое, поэтому стараюсь брать побольше ягод, а сверху поливаю жиденьким вареньицем. Если использовать густое варенье или повидло, оно плотно ляжет вторым слоем. В моем же случае варенье в процессе приготовления пропитывает весь пирог, затекая в каждую свободную "пору", что придает изумительный вкус! Если остались крошки теста, ими можно посыпать тесто сверху. В разогретую до 200 градусов духовку ставим наш пирог на 20-30 минут. Старайтесь понапрасну духовку не открывать, хотя бы первые 10 минут. Сглатывая слюнки, вынимаем печенье из духовки и быстро разрезаем на квадратики (ромбики, треугольники - как душа пожелает).

Пирог-печенье ингредиенты Половинку съедаем сразу, в горячем виде, а вторую половину прибережем до следующего дня. Только не прикрывайте пирог - пусть немного подсохнет - и с утра, к чаю, побалуйте себя восхитительным печеньем!




Пирог-печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru