Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Багет с чесночным маслом

Автор: Анечка Яковенко

Багет с чесночным маслом

Описание: Попробовала испечь как-то раз и была безумно удивлена результатом, теперь пеку постоянно, в особенности к первым блюдам... насколько все просто, насколько вкусно! Хлебушек хрустит, вкус сливочного чеснока... ммм... невозможно оторваться (рецепт взяла из журнала "ПРИГОТОВЬ - вкусная домашняя кухня", на сайте подобного не нашла).

Ингредиенты

Приготовление

Багет с чесночным маслом ингредиенты Для теста смешайте все ингредиенты и вымесите. Накройте полотенцем и поставьте в теплое место на час (тесто должно увеличиться вдвое).

Багет с чесночным маслом ингредиенты Для начинки зелень смешайте с двумя видами масла, добавьте измельченный чеснок и молотый перец, перемешайте до однородности.

Багет с чесночным маслом ингредиенты Подошедшее тесто еще раз вымесите на присыпанном мукой столе. Сформируйте лепешку и сверните ее в рулет.

Багет с чесночным маслом ингредиенты Багет выложите на застеленный пекарской бумагой (пергаментом) противень, накройте полотенцем и оставьте на 30 мин.

Багет с чесночным маслом ингредиенты Затем сделайте на багете несколько разрезов поперек или один вдоль (я сделала, как видите, один вдоль), смажьте взбитым яйцом и выпекайте 10 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Багет с чесночным маслом ингредиенты Через 10 мин. достаньте багет из духовки и сделайте поперек разрезы по всей длины багета до середины.

Багет с чесночным маслом ингредиенты В разрезы положите чесночное масло и выпекайте еще 15-20 мин. до золотистой корочки.

Багет с чесночным маслом ингредиенты Вот такой багет получается в итоге...

Багет с чесночным маслом ингредиенты В разрезе...

Багет с чесночным маслом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Багет с чесночным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru