Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное пирожное

Автор: Seagull_L

Творожное пирожное

Описание: Эти миниатюрные пирожные, украшенные засахаренными лепестками роз, понравятся не только детям, но и взрослым. А если сделать розовых лепестков побольше, впрок, то они будут просто сногсшибательно выглядеть на белоснежном торте! Продлим уходящее лето!

Ингредиенты

Приготовление

Творожное пирожное ингредиенты Засахаренные лепестки роз можно приготовить заранее, а можно непосредственно перед подачей. Розы из цветочного магазина не годятся ни в коем случае! Они обработаны химическими веществами. Лучше всего сорвать розы в своем саду. Мне презентовала подруга, у которой своя дача. Три дня розочки постояли в вазочке, а потом я их пустила "в дело" - оборвала лепестки и помыла их проточной холодной водой. Положила просохнуть на бумажное полотенце.

Творожное пирожное ингредиенты Следующий шаг - нам понадобятся белок от яйца и мелкокристаллический сахар. Выливаем небольшую часть белка в маленькую емкость, кладем туда лепесток и аккуратно смазываем кисточкой со всех сторон. Не нужно очень густо смачивать лепестки. За один раз больше, чем 3-5 лепестков лучше не "красить", белок может подсохнуть, и сахар будет к нему плохо прилипать. Если на лепестках останутся места без белка и сахара (это, как правило, края), при длительном хранении пожухнут, поэтому уделите этим местам больше внимания.

Творожное пирожное ингредиенты Выкладывайте мокрые лепестки на бумажное полотенце, присыпанное сахаром или сахарной пудрой, посыпьте сахаром лепесток с одной стороны, затем переверните и проделайте то же самое с другой стороны. Из опыта могу сказать, что пудра прилипает лучше, и хранятся лепестки дольше, но выглядят красивее с песком. Поэтому, если собираетесь хранить пару месяцев, пользуйтесь пудрой, если же неделю-две - сахарным песком. После того, как все лепестки будут в сахаре, оставьте их подсыхать на полчаса. За это время переверните из пару раз, чтобы не прилипли к бумаге. Весь процесс не такой долгий, как кажется. На фото свежие, только что засахаренные лепестки.

Творожное пирожное ингредиенты А это лепестки, обработанные сахарной пудрой. Им уже 5 дней. Как видите, немного поменяли цвет, но все равно выглядят симпатично. Теперь их можно переложить в баночку для хранения, прослоив двумя-тремя салфетками, чтобы не собиралась влага. Баночку держать полуоткрытой, в темном шкафу.

Творожное пирожное ингредиенты Теперь можно заняться выпечкой основы наших пирожных. Для основы смешать холодную сметану с холодным творогом и сахаром, поставьте на час в холодильник (каюсь, пропустила этот шаг).

Творожное пирожное ингредиенты Добавьте просеянную муку, яйцо, соль, ванильный сахар и разрыхлитель.

Творожное пирожное ингредиенты Вымесите тесто, раскатайте его в довольно толстый пласт и вырежьте кружки диаметром 3 см. Выпекать при 200 градусах в разогретой духовке 15 минут.

Творожное пирожное ингредиенты Для крема можно использовать разные продукты. Очень вкусно и красиво будут выглядеть взбитые жирные сливки с сахаром. Я же взбила творог с сахаром и сливками 20% жирности. Можно добавить вместо сливок жирную сметану или сгущенное молоко (но тогда сахар исключить). Вливайте сливки (сметану, сгущенку) понемногу, добиваясь нужной густоты, для того, чтобы крем красиво и ровно ложился на основу. Я приблизительно указала пропорции в ингредиентах, но ориентируйтесь все же на свои продукты. Я еще добавила полчайной ложки свежевыдавленного свекольного сока, чтобы крем стал нежно-розового оттенка. Нанесите крем при помощи кондитерского мешка на остывшие заготовки, украсьте лепестками роз.

Творожное пирожное ингредиенты Приятного аппетита!





Творожное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru