Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австралийские бифштексы с бананами

Автор: AnniBell

Австралийские бифштексы с бананами

Описание: Удивительно просто и незабываемо вкусно. Особая примечательность этого блюда в соусе, идеально сочетающемся как с говядиной, так и с жареными бананами. Кстати, мы - малоежки - ели без гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Мясо тонко нарежьте и хорошенько отбейте молотком.

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Обжарьте мясо с двух сторон на сливочном масле (по 3-4 минуты на каждую сторону).

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Бананы почистите, разрежьте вдоль, потом напополам.

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Бананы обваляйте в муке, обмакните в яйцо и обваляйте в панировочных сухарях, смешанных с солью и перцем.

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Обжарьте бананы на сливочном масле до образования золотистой корочки (если после жарки мяса остался жир, можно обжарить бананы в нем).

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Приготовьте соус: смешайте сливки, хрен и желтки, посолите, поперчите, добавьте 2 щепотки сахара.

Австралийские бифштексы с бананами ингредиенты Выкладываем бифштексы на тарелку, рядом размещаем бананы (вместо гарнира), можно полить соусом. Но лучше разлить его по розеточкам и поставить на стол перед каждым едоком. Поверьте, соус такой вкусный, что каждый кусочек мяса и каждый кусочек банана просто необходимо обмакивать в нем полностью! :-)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Австралийские бифштексы с бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru