Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зимняя радость"

Автор: JaKo

Салат Зимняя радость

Описание: Обилие овощей пробуждает желание сохранить их в заготовках. Старые рецепты приедаются, хочется чего-то нового. Предлагаю Вашему вниманию салат, который уже многие годы радует нас зимой. Надеюсь, что ненастным зимним вечером он порадует и Вас и приятно удивит Ваших близких.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Зимняя радость ингредиенты Вкус салата сильно зависит от того, КАК нарезаны его компоненты. Поэтому я решила показать мой вариант нарезки овощей. Лук режем тонкими, длинными кусочками.

Салат Зимняя радость ингредиенты Перец также нарезаем длинными, не очень широкими ломтиками. Я пробовала строгать на комбайне, вкус изменился. Перцы лучше брать разноцветные, чтобы салат получился веселый.

Салат Зимняя радость ингредиенты Морковь трем на крупной терке или на комбайне. Помидоры режем ломтиками. Помидоры брать лучше мясистые. Если помидоры водянистые, они "растворяются" в салате и дают ОЧЕНЬ много жидкости.

Салат Зимняя радость ингредиенты На дно большой кастрюли (у меня 9 литров) наливаем растительное масло, кладем морковь, лук и перец. Насыпаем сахар и соль.

Салат Зимняя радость ингредиенты Все перемешиваем, доводим до кипения и варим 5-7 минут.

Салат Зимняя радость ингредиенты Добавляем помидоры и уксус. Снова доводим до кипения и варим еще 5-7 минут. Раскладываем в стерильные банки, закупориваем, переворачиваем, укутываем и оставляем на ночь.


Выход - 4-4,5 литра.

Приятного аппетита!

Салат "Зимняя радость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru