Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий салат из белой фасоли

Автор: Haruka

Турецкий салат из белой фасоли

Описание: Fasulye-Piyaz. Piyaz является классическим турецким салатом из белой фасоли. Салат отлично сочетается не только с мясом на гриле и фрикадельками (kababs), но и может выступать отдельным блюдом. Салат очень сытный и свежий.

Ингредиенты

Приготовление

Турецкий салат из белой фасоли ингредиенты Фасоль белую (у меня мелкая) положить в кастрюлю с водой в пропорциях 1:5. Довести до кипения, затем варить до готовности на слабом огне. Я фасоль не замачиваю, а при закипании добавляю 1/2 ч. л. соды, так фасоль быстрее варится.

Турецкий салат из белой фасоли ингредиенты Готовую фасоль слить, промыть чистой водой.

Турецкий салат из белой фасоли ингредиенты Томаты и перец нарезать кубиками, зелень порубить. Лук порезать полукольцами и слегка помять, чтобы разделились листики.

Турецкий салат из белой фасоли ингредиенты Половину вареного яйца нарезать дольками для украшения, остальное нарезать небольшими кубиками. Для соуса: смешиваем в отдельной чашке оливковое масло, сок лимона, соль-перец.

Турецкий салат из белой фасоли ингредиенты В отдельной чаше смешиваем вместе: фасоль, томаты, перец, лук, яйца, зелень. Поливаем соусом и аккуратно перемешиваем. Выкладываем на блюдо или в салатник. Украшаем дольками яйца, присыпаем яйцо паприкой, украшаем и подаем. Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Турецкий салат из белой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru