Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог "Розетка"

Автор: Kleine Hase

Сливовый пирог Розетка

Описание: "Розетка" - орнаментальное украшение круглой формы, имеющее вид распустившегося цветка... Вот такую, только фруктовую Розетку и хочу предложить вашему вниманию, где ароматные сочные сливы переплетаются с орехами и смородиновым желе, окутанные в пушистое сдобное тесто. Красивая и вкусная выпечка... и этим всё сказано...

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты 200 мл молока подогреть и развести в нём дрожжи.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Муку просеять в миску. Сделать посередине углубление. Сахар распылить по мучному ранту. Молоко с дрожжами влить в воронку и слегка присыпать мукой. Поставить в тёплое место на 30 минут.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Сливочное масло ( маргарин) растопить. Масло, ванильный сахар, соль и яйцо добавить в тесто и миксером с крючкообразными насадками замесить. Я начала с помощью миксера, закончила руками, т.к. тесто упругое - с помощью рук получилось лучше... Ещё раз оставить в тёплое место на 30 минут.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Сливу помыть, удалить косточки и нарезать кубиками.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Орехи порубить, не очень мелко... В рецепте даны грецкие орехи - у меня была ореховая смесь ( кешью, фундук, миндаль и грецкий). Орехи, я так больше люблю, немного прокалила на сковородке.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Наше тесто подошло! Тесто ещё раз обминаем и раскатываем в прямоугольник 30*42 см. Наносим на тесто желе, оставляя по 1 см свободными края. У кого нет желе, можно смело использовать любой джем.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Теперь очередь слив и орехов. Распределяем их по всему тесту.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Аккуратно с длинной стороны сворачиваем рулетом.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Противень смазываем маслом, присыпаем мукой. Рулет нарезаем на 12 шайб и укладываем на противень. Вот так. Даём ещё раз подойти тесту, оставляя на 15 минут в тёплом месте. Ставим выпекаться в предварительно разогретой духовке 175° примерно 40 минут.

Сливовый пирог Розетка ингредиенты А вот и пирог!

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Дрожжевое тесто любит слегка отдохнуть после духовки... Теперь можно и отломить розеточку...

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Вот какая красота получилась!

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Очень вкусно подать с мороженым или взбитыми сливками. Взбитых сливок не было... Но было мороженое!!!

Сливовый пирог Розетка ингредиенты Приятного аппетита!!!








Сливовый пирог "Розетка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru