Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томаты в собственном соку с можжевельником

Автор: Bryngilda deleted

Томаты в собственном соку с можжевельником

Описание: Очень люблю помидоры в собственном соку. Они хороши зимой в любом виде, их и так вкусно кушать, и добавлять при приготовлении в другие блюда, подруга угостила меня томатами с можжевельником, неожиданно... Mне понравилась тонкая нотка хвои, и я решила приготовить. Сказано - сделано!

Ингредиенты

Приготовление

Томаты в собственном соку с можжевельником ингредиенты Подготовить банки: промыть, просушить и подержать в духовке при 110 градусах 10 минут. Вынуть, подождать, пока они остынут, и загрузить мытыми мелкими помидорчиками. Помидорки надколоть вилкой, чтобы кожа не лопалась.

Томаты в собственном соку с можжевельником ингредиенты Крупные томаты вымыть, порезать на 4 части и загрузить в пятилитровую кастрюлю, предварительно налив полстакана холодной воды, и поставить вариться. Когда помидоры размягчатся, разбить их погружным блендером прямо в кастрюле, затем пропустить через сито, протирая деревянной ложкой. Готовую массу перелить в чистую кастрюлю и варить минут 15, пока не появится пенка. На один литр сока класть 1 ст. ложку соли и 2 ст. ложки сахара. Ориентируйтесь на свой вкус и на вкус помидоров, если они не сладкие, то кладите больше сахара, если сладкие - то меньше.

Томаты в собственном соку с можжевельником ингредиенты Из указанного количества у меня вышло две банки по 1.8 литра, одна литровая и одна 800-граммовая банка. Заливки ушло примерно 2.8 литра. Далее кипятим воду и заливаем крутым кипятком помидоры в банках, накрываем стерильными крышками и даем постоять минут 20, затем воду сливаем, добавляем в каждую банку душистый перец - от 3 до 5 горошин (в зависимости от размера), гвоздики - так же и можжевельника по 5 ягод в каждую банку.

Томаты в собственном соку с можжевельником ингредиенты Заливаем кипящим соком, закрываем крышками, переворачиваем и укутываем. Через 5 часов я снимаю одеяло и даю остыть. Хранится в темном месте. Приятного аппетита!






Томаты в собственном соку с можжевельником — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru