Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джем из яблок и боярышника

Автор: натулька-лапулька

Джем из яблок и боярышника

Описание: Еще один несложный рецепт из боярышника, вкус превосходный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Джем из яблок и боярышника ингредиенты Яблоки помыть, удалить семечки, разрезать на 4 части. Боярышник помыть, разрезать пополам. Желательно удалить семечки, т. к. при протирании с ними остается много мякоти. Яблоки и боярышник проварить по отдельности с небольшим количеством воды до мягкости.

Джем из яблок и боярышника ингредиенты Остывшие фрукты протираем любым удобным способом. У меня для этих целей есть в комбайне насадка, которая протирает все до тончайшей шкурки и семечек. Но т. к. я поленилась удалить из боярышника семечки, вместе с ними осталось много мякоти. В следующий раз не поленюсь.

Джем из яблок и боярышника ингредиенты Затем протертые фрукты складываем в АЛЮМИНИЕВУЮ (!!!) кастрюлю, добавляем сахар, доводим до кипения, постоянно помешивая, убавляем огонь до минимума и варим 1 час, тоже постоянно помешивая. Раскладываем в стерилизованные банки и закрываем. Я варенье никогда не укутываю. Из данного количества продуктов вышло 2 700-раммовых баночки и одна 0,5-литровая джема. Угощайтесь)))




Джем из яблок и боярышника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru