Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с безе

Автор: Bryngilda deleted

Шоколадный торт с безе

Описание: Хотелось сделать мужу приятное в его профессиональный праздник. Решила испечь торт. Он должен быть шоколадный и обязательно безе с орехами. Вот что получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт с безе ингредиенты Почистим и обжарим орехи.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Белки отделить от желтков, добавить немного соли ( на кончике ножа) и взбить с сахаром до устойчивых пиков. Добавить орехи и аккуратно перемешать.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Выложить в силиконовую форму и выпекать 80- 90 минут при 120 градусах.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Готовый корж вынуть и дать остыть.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Прошу прощения, не сделала снимок, как завела тесто. Яйца взбить с сахаром добавить сметану, какао, ликер и ванилин, вмешать муку и добавить соду гашеную уксусом. Завести тесто как густая сметана. Выложить в форму, смазанную маслом, и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 25 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой. Чтобы тесто не вздувалось, как у меня на фото, крутаните форму на столе несколько раз. Готовый корж остудите и выньте из формы.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Разрежьте его пополам, я срезала вздувшуюся верхушку, её можно использовать для обсыпки боков торта.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Взбить 2 белка, постепенно добавляя полстакана сахара, к взбитым с сахаром белкам добавлять по частям размягченное сливочное масло, взбивать миксером долго до получения нежной и пышной массы

Шоколадный торт с безе ингредиенты Промазать коржи кремом и оставить крем на боковины.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Разогреть шоколад с маслом в микроволновке и перемешать до равномерной массы.

Шоколадный торт с безе ингредиенты Нанести на верх торта и выровнять боковины кремом с помощью кулинарной гребенки. Украсила кокосовой стружкой. Можно орехами или крошкой по желанию. Приятного аппетита.






Шоколадный торт с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru