Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простая фейжоада из черной фасоли

Автор: orudakva

Простая фейжоада из черной фасоли

Описание: Бразилия — самая большая по территории страна Южной Америки. Традиционная бразильская кухня представляет собой некий гастрономический синтез, сформировавшийся под влиянием многих национальных кухонь. Чтобы постичь суть кухни Бразилии, нужно подробнее познакомиться с каждым ее регионом или штатом, которых в Бразилии двадцать шесть, помимо столичного округа. Кухня каждого региона этого красочного государства имеет свои особенности, которые сформировались в ходе истории и благодаря специфике географического положения Бразилии. В каждом регионе страны есть типичные блюда, которые готовятся ежедневно, и блюда, приготовлению которых отведены специальные дни, события и праздники. Но все-таки можно назвать одно, самое характерное для всей Бразилии блюдо - фейжоада (feijoada).

Ингредиенты

Приготовление

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Фасоль замочить на ночь в большой кастрюле.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты В отдельной посуде замочить говядину.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Утром слить воду с фасоли, положить ее в большой горшок или кастрюлю и залить свежей водой так, чтобы она была на 7—8 см выше фасоли. Поставить на средний огонь и довести до кипения.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Говядину нарезать на кусочки по 2—3 см.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты На такие же кусочки нарезать острую колбасу (ее можно предварительно проварить в кипящей воде в течение 10 мин).

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Ребра разделить на секции.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Добавить кусочки мяса, колбасы, ребрышки и лавровый лист к фасоли. Варить при постоянном кипении на среднем огне 2 ч, перемешивая время от времени и добавляя воду, чтобы она все время покрывала фасоль. Следить, чтобы фасоль не прилипла ко дну кастрюли и не подгорела. Мне для варки хватило 1 часа. Фасоль стала мягкой.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Оливковое масло разогреть в неглубокой сковороде на среднем огне, обжарить в нем лук и чеснок до золотистого цвета.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Добавить к луку 2 ст. ложки фасоли из кастрюли, прогреть и сделать пюре из этой смеси. Пюре опустить обратно в кастрюлю, в которой готовятся мясо и фасоль. Пюре из фасоли поможет загустить блюдо. Продолжать варить около 1 ч, не забывая подливать воду.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты Готовая фейжоада должна иметь кремовидную консистенцию. Удалить из блюда лавровый лист. Опять-таки, моя фейжоада была готова через 40 минут. Соль дополнительно можно не добавлять, лично мне хватило соли от колбасы. Свиные ребрышки можно подать отдельно или вместе с фасолью в одной глубокой тарелке или горшке.

Простая фейжоада из черной фасоли ингредиенты В качестве гарниров можно подать отваренный рис, очищенные и нарезанные на пластинки апельсины, острый соус, обжаренную капусту, а также зеленый салат или другую доступную зелень.






У фейжоады есть своя история. Около 300 лет назад ее придумали рабы, которые смешивали остатки свинины, достающиеся им со стола хозяев, с черными бобами, которыми кормили животных. Фактически у этого блюда африканские корни, но португальцы привнесли в него сосиски и колбасу, а индейцы добавили фарофу (смесь муки маниоки с маслом). Независимо от происхождения и эволюции блюда, фейжоаду любят все бразильцы, и в каждом регионе его готовят по-разному, с различными видами бобовых, приспосабливая для блюда продукты, доступные в конкретной области.

Простая фейжоада из черной фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru