Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанский чечевичный суп

Автор: LaCostena

Испанский чечевичный суп

Описание: В Испании чечевица очень популярное блюдо. Дело не только в том, что она недорогая и сытная, из нее можно приготовить и первое, и второе, и закуски. Этот суп понравился мне своей простотой и потрясающим насыщенным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Испанский чечевичный суп ингредиенты Главная героиня нашего рецепта - красная чечевица.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Стакан чечевицы промоем и зальем 2-мя стаканами куриного бульона. Поставим на плиту и дадим провариться 7 минут.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Полстакана риса промыть и залить 1 стаканом бульона. Варить до готовности 10-12 минут.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Нарежем готовую куриную грудку.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Лук и чеснок нарежем кубиками.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Крупно нарежем 2 спелых помидора. Овощи соединим в кастрюле с чечевицей и поварим еще 5-7 минут. Добавим паприку и тимьян.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Переложим овощную смесь в блендер и взобьем. Добавим йогурт, вернем смесь в кастрюлю, добавим рис и курицу.

Испанский чечевичный суп ингредиенты Готовый суп разольем по тарелкам, украсим рукколой и миндалем. Добавим ложку йогурта и будем наслаждаться этим сытным, ароматным и по-испански колоритным супом!




Испанский чечевичный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru