Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вогезский салат

Автор: Sugar

Вогезский салат

Описание: Сегодня мне хочется поделиться с вами одним из любимых салатов нашей семьи - Вогезским салатом. Вогезы - это небольшоей регион на северо-востоке Франции с небольшими, но очень красивыми горами, лесами и с простой, вкусной крестьянской кухней. И даже в таком небольшом регионе есть несколько версий этого салата. Я вам предлагаю ту, которую делала бабушка моего мужа, его мать и теперь я.

Ингредиенты

Приготовление

Вогезский салат ингредиенты В общем, все очень просто. Листья салата вымыть и высушить.

Вогезский салат ингредиенты Лук нарезать полукольцами. Я брала красный, это не обязательно, просто мне он очень нравится :blush:

Вогезский салат ингредиенты Яйца отварить, остудить и нарезать на четвертинки.

Вогезский салат ингредиенты Помидор помыть и нарезать кольцами.

Вогезский салат ингредиенты Бекон нарезать, обжарить без масла до золотистого цвета. В конце жарки к бекону добавить ложку сметаны. Пока жарится бекон, приготовить соус: смешать уксус, растительное масло и горчицу.

Вогезский салат ингредиенты На тарелку или в блюдо выложить листья салата, в центр - помидоры, выложить четвертинки яйца, лук, посыпать сухариками, добавить еще теплый бекон, полить соусом. Перемешать и кушать.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Вогезский салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru