Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий торт "Тающий"

Автор: mila87

Немецкий торт Тающий

Описание: По мотивам сметанного пирога Schmandkuchen. Творожная основа, покрытая необычайно нежным и вкусным тающим кремом. Удивителен и по технологии приготовления (крем и основа запекаются одновременно), и по своим вкусовым качествам. Поселился у нас навеки!!!

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий торт Тающий ингредиенты Для начала приготовим основу для крем-начинки - пудинг. В кастрюлю с толстым дном влить молоко, оставив 1/2 стакана, довести до кипения, тем временем в оставшемся молоке развести крахмал до полного растворения комочков. Вливать в закипевшее молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая. Затем на медленном огне, не переставая мешать, уварить до густоты. Снять с огня. Добавить куркуму. Накрыть крышкой и поставить остывать, периодически помешивая, чтобы на поверхности не было пленки. Пару слов о крахмале. Я использовала смесь для заварного крема, там крахмал + куркума, высыпав в крем сначала испытала шок от слепящего глаза желтого цвета, но потом в готовом виде поняла, насколько он туда идеально вписывается.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Включаем духовку на 200 градусов. Займемся приготовлением теста. В емкость миксера с использованием насадки для теста продукты добавляем в таком порядке: - яйца с сахаром и ванилином, растереть, - затем добавить творог, перемешать, - влить растительное масло, - муку, просеянную с разрыхлителем, хорошо перемешиваем. Тесто получается густое, тягучее.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Вернемся к основе крем-начинки. Если ананас консервированный, то ананасы откинуть на дуршлаг, а затем обсушить бумажным или тканным полотенцем. Я взяла ананасы кусочками, если берете шайбы вам придется их еще мелко нарезать. Очень важный момент - тщательно обсушить ананас, иначе крем-начинка будет чересчур жидкой и совсем уплывет в готовом виде. Нам это не нужно. Итак, обсушенные кусочки ананаса добавляем в основу - пудинг. Осторожно перемешиваем, равномерно распределяя ананасы.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Последние штрихи: в крем-начинку добавляем сахар и сметану. Так же осторожно перемешиваем до однородности.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Диаметр формы 23 см Дно разъемной формы выстилаем бумагой и защелкиваем борта. Выкладываем творожную основу, влажными руками распределяем по дну, стараясь чтобы, толщина теста по всей поверхности была одинаковой. Поверх выливаем крем-начинку.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Выпекаем 40-50 минут на среднем уровне духовки при включенном верхе и низе. Затем остужаем до теплого состояния и убираем в холодильник, лучше на ночь.

Немецкий торт Тающий ингредиенты Перед подачей советую торт разогреть в микро, каждый кусочек отдельно. Тогда вы получите нежнейшую творожную основу в обрамлении тающей крем-начинки - сливочной, неприторной и безумно вкусной. Угощайтесь и ловите мгновения счастья.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4640

Немецкий торт "Тающий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru