Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем

Автор: Iyshka

Запеканка из молодых кабачков с фаршем

Описание: Попросила у мамы кабачков с огорода, только небольших, ну мама и постаралась, прислала мне практически кабачковых зародышей, некоторые даже меньше, чем огурцы... Крутила их, вертела - фаршировать ну совсем нечего... родилась вот такая запеканка... Муж, когда пришел с работы, говорит: "Что это ты готовишь, что даже на улице вкусно пахнет?" )))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Молоденькие кабачки моем, отрезаем плодоножку, я даже не стала срезать шкурку, потому что она совсем тонюсенькая. Режем тонкими пластинками.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Солим, чеснок давим через чеснокодавку, я добавила еще приправу для гриля, пару столовых ложек растительного масла и хорошо перемешала.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Фарш солим, перчим, добавляем специи, перемешиваем. Выкладываем первым слоем половину нарезанных зародышей кабачков.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Вторым слоем выкладываем фарш. Смазываем майонезом или сметаной (кому что больше нравится).

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Следующий слой выкладываем кружочки помидора.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты И снова зародыши кабачков. Верхний слой снова смазываем майонезом (сметаной) и ставим в духовку на 180-200 градусов минут на 25-30. А пока трем сыр на мелкой терке.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Когда запеканка уже практически готова, достаем, посыпаем сыром и снова отправляем в духовку минут на 10-15.

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты Вот такая красотень получилась, правда, муж, пришедший с жалобами, что пахнет на улице и в гараже, не дал мне подрумянить корочку, стал просить ужин скорее...

Запеканка из молодых кабачков с фаршем ингредиенты А это фото, так сказать, в разрезе... Блюдо получилось невероятно сочным, вкусным, ароматным.


Количество ингредиентов, конечно же, писала "на глаз".
Хотела еще добавить болгарский перец, но кастрюлька оказалась маловата, вернее, набита до самого верха Все просто и банально, ничего особенного, но вдруг кто-нибудь, как и я, не знает, что сделать с кабачками на ужин. Просмотрела все рецепты, но такого не нашла.
Угощайтесь.
Приятного аппетита!

Запеканка из молодых кабачков с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru