Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой

Автор: Ялорис

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой

Описание: Финишировали! День седьмой. Яблоки идеально сочетаются с мясом. Сегодня будем угощаться основательно - предлагаю сытное горячее блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты Мясо нарезаем на кусочки, притушиваем в небольшом количестве воды - примерно 2 стакана, около 20 минут

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты Морковь, кабачок нарезаем кружками, лук - крупными кусками

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты Чистим яблоки и картофель...

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты ... нарезаем их довольно крупно. Откладываем в сторону притушенные морковь, кабачок и лук. В кипящий бульон кладем яблоки и картофель. Тушим минут 10 на большом огне.

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты В смазанную маслом форму кладем, равномерно распределяя, мясо и овощи. Манипуляции с отдельным протушиванием - не способ убить большое количество лишнего времени. Мы достигаем сразу 3-х целей - сокращаем время запекания итогового блюда; сохраняем целостность овощных кусков - они не не превратятся в разномастное пюре; получаем насыщенный мясо-овощной бульон, который нам еще пригодится.

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты Пока наши овощи и мясо запекаются, мы готовим заливку: взбиваем сметану, яйца, рикотту и специи. Добавляем оставшийся после протушивания мяса и овощей бульон.

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой ингредиенты Заливаем рагу заливкой и доводим его до готовности в духовке еще примерно минут 20 - до зарумянивания.




Блюдо не быстрое, не терпящее суеты. Бесхлопотным его, наверное, не назовешь.
Это рецепт выходного дня - вся семья в сборе, хозяйка священнодействует у очага, домашние ловят ароматы с кухни и предвкушают)))



Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru