Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп с сальсой

Автор: Демоника

Фасолевый суп с сальсой

Описание: Мексиканские мачо настолько суровы, что закусывают текилу халапеньо и с рассвета до заката едят начос, буррито, чили-кон-карне, вращая глазами и шевеля усами. А потом надевают сомбреро и под плач мучачос скачут в ночь без седла прямо по зарослям агавы в поисках приключений на свои куло... Это всё стереотипы. Но почти все они - правда. Хотя и в мексиканской кухне встречаются блюда без излишков острого перца, не все же там десперадос, в конце концов. Вот одно из таких блюд, абсолютно мексиканское.

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Фасоль нужна красная, значит будет КИДНИ от "Мистраль", это уже своего рода закон.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Замочить фасоль на ночь. Потом поменять воду на свежую и поставить варить до готовности около 1.5 часов. В конце варки посолить.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Лук и чеснок почистить, нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Добавить в сковороду кубики болгарского перца и жарить, помешивая, ещё 5-7 минут.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Добавить лук к фасоли и варить, закрыв крышкой, на слабом огне минут 10-15. Суп выключить и немного остудить.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты А пока суп остывает - займёмся сальсой. Снимем, предварительно ошпарив, кожицу с помидоров. Разрежем пополам авокадо, уберём косточку и ложкой вычерпаем мякоть. Мелко нарежем луковицу и зелень.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Помидоры и авокадо нарежем мелкими кубиками, добавим лук, зелень, посолим и поперчим, добавим сок лайма и, разминая вилкой, превратим в пёструю пасту.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Сальса - традиционный мексиканский соус, важный и чрезвычайно приятный компонент кухни. Видов сальсы масса. Используется часто и для заправки горячих блюд (как в нашем случае). Вкусен и сам по себе. А если ещё и с тортильяс, ммммм... Не отвлекаемся.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Немного остывший суп пюрируем блендером.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Если получается густовато, разбавляем овощным бульоном до нужной вам консистенции. Взбиваем ещё раз.

Фасолевый суп с сальсой ингредиенты Суп разливается по тарелкам, в каждую кладётся по ложке сальсы и сметаны. Тут надо помнить главное: порции на мексиканском столе большие. И хотя тарелки величиной с сомбреро выглядят пугающе, главное, ничего не бояться. Чего и вам желаю! Приятного аппетита вам и вашей семье!


В Мексике говорят, что после правильного обеда надо требовать кофе, текилу и скорую помощь. Очень надеюсь, что ввиду диетичности нашего супа, третий пункт вам не понадобится. А вот текила...


Фасолевый суп с сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru