Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с сырной корочкой

Автор: Демоника

Кабачки с сырной корочкой

Описание: Ещё один лёгкий, быстрый и вкусный рецепт. Своего рода овощные чипсы. Съедаются молниеносно, как семечки!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с сырной корочкой ингредиенты Кабачки нарежем кружочками толщиной около 1 см. Сложим в глубокую миску, добавим соль, перец и паприку, хорошо размешаем, чтобы равномерно распределить специи. Разложить кабачки в 1 слой на противень, покрытый бумагой для выпечки. У меня бумага силиконизированная, поэтому я её не смазывала ничем. Обычную бумагу придётся смазать растительным маслом. Запечь кабачки до мягкости в разогретой до 200 градусов духовке. На это уйдёт минут 20.

Кабачки с сырной корочкой ингредиенты Пока кабачки запекаются, натрём сыр и смешаем его с сухарями. Сухари дадут хрустящую корочку, сытность блюду и несколько меняют вкус сыра.

Кабачки с сырной корочкой ингредиенты Вынимаем противень, на кабачки укладываем шапочкой смесь сыра с сухарями и снова запекаем до расплавления сыра. Я предпочитаю всё же немного зарумянить. Так вкуснее.


Подавать можно как в холодном, так и в тёплом виде. Можно посыпать зеленью. Это очень вкусно!
Приятного аппетита Вам и Вашей семье!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4652

Кабачки с сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru