Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Яблочно-горчичный"

Автор: a-lesa

Соус Яблочно-горчичный

Описание: Ну как же в сезон яблок не порадовать себя яблочным соусом, и не просто яблочным - с пикантным горчичным вкусом. Дополнит такой соус вкус мяса и рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты Яблоко запечь до полного размягчения. Я делаю это в микроволновке, накрыв сверху тарелочкой. Конечно, можно сделать это и в духовке, но так быстрее.

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты Снять шкурку и все внутренности, оставив на той же тарелочке, где яблоко запекалась, так как во время запекания выделяется много сладкого сока. Растереть до однородности, можно блендером, но нам нравится более "грубая" консистенция, когда попадаются небольшие кусочки яблока.

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты Добавить французскую горчицу (конечно, можно и простую, но с французской намного интересней вкус), добавить соль и перец молотый (соль для этого рецепта мне очень нравится морская), тщательно размешать до однородности, пробуем!

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты Более жидкую консистенцию и тонкий аромат добавляем при помощи оливкового масла, его можно добавлять больше/меньше, я указала пропорции на две порции соуса.

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты И финальным аккордом становится свежий лимонный сок.

Соус Яблочно-горчичный ингредиенты Пробуем, соль/перец можно добавить по вкусу больше. Если я скажу, что это вкусно, то я вас обману... это очень вкусно, пикантно - к мясу, рыбе и даже просто к свежим котлетам. Приятного аппетита!






Соус "Яблочно-горчичный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru