Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичное бутербродное "масло"

Автор: barska

Чечевичное бутербродное масло

Описание: Это - рецепт турецкой кухни. Точного турецкого названия я не знаю, а вот по-немецки оно звучит как "Rote Linsen Aufstrich"- Многочисленное количество положительных отзывов немецких пользователей (а это явление довольно редкое!) соблазнили меня на этот рецепт. Мы получили море удовольствие от этой "бутербродной намазки", чего и вам желаю!

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Национальные рецепты нетребовательны, здесь всегда очень простой набор ингредиентов... Но технология приготовления может дать совершенно другой вкус, это - как вареный рис и ризотто!

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Небольшую морковь и средний по величине лук, чеснок нарезать мелкими кубиками и протушить всё вместе на слегка разогретом оливковом масле, до прозрачности.

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Добавить красную чечевицу и прожарить всё вместе, пока чечевица не впитает масло.

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Добавить бульон небольшими порциями и тушить всё вместе на среднем огне 10-12 мин.

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Пюрировать погружным миксером. Немного остудить.

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Посолить, поперчить, добавить натуральный йогурт и мелконарезанный свежий базилик.

Чечевичное бутербродное масло ингредиенты Безумно вкусно, как самостоятельное блюдо-пюре и в качестве намазки на бутерброд! Рекомендую!


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Чечевичное бутербродное "масло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru