Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута

Автор: Sugar

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута

Описание: Этот рецепт давно не давал мне покоя. Немного отпугивал сок грейпфрута, но оказалось, что зря. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Все очень просто. Лук мелко нарезать.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Дольки чеснока раздавить лезвием ножа, можно просто мелко нарезать. Желательно не использовать чесночницу.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Из грейпфрута выжать сок.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Приготовить маринад. Смешать воду с соком, уксусом и медом.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Куриные ножки обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Извините, фото этого и следующего шага вечерние.

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты Ножки сложить в емкость, добавить лук и чеснок и залить маринадом. Посолить и поперчить по вкусу. Оставить в холодильнике на минимум 4 часа (я оставляла на ночь).

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута ингредиенты На следующий день выложить ножки в блюдо, смазанное растительным маслом. Запекать, в предварительно разогретой до 180° духовке в течение 40 минут. Время от времени поливать их маринадом и через 20 минут после начала жарки перевернуть. При подаче посыпать кунжутом.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru