Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный торт "Омномном"

Автор: Judas_kiss

Печеночный торт Омномном

Описание: Моя проба пера пошагового рецепта. Вариация на тему печеночного тортика. Нежное, ароматное и пикантное блюдо. Прекрасно подходит в качестве закуски или самостоятельного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный торт Омномном ингредиенты Блендером измельчить печень, лук. Влить молоко, разбить яйцо. Посолить по вкусу, я добавила 0.5 ч. л.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Добавить оливковое масло и муку. Еще раз хорошо взбить блендером.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Хорошо разогреть сковороду. Я жарю без добавления масла, моя сковорода керамическая, ничего не пристает. Если со сковородкой проблемы, можно и на масле. С каждой стороны примерно по минуте.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Для начинки решила взять грибочки, сезон сейчас как раз. У меня уже отваренные и замороженные. Выпарить из грибов жидкость, добавить подсолнечное масло, обжарить. Добавить тертую морковь и нарезанные помидоры. Жарить на среднем огне около 15 минут.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Натереть на терке чеснок и, когда овощи уже будут готовы, добавить его на сковороду. Все хорошо перемешать и выключить. Соль и специи добавляйте по-вкусу.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Дать овощам остыть пару минут. Добавить сметану. У нас ее все любят, так что я не жалела. Начинку перемешать.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Из такого количества ингредиентов у меня получилось 6 больших блинчиков.

Печеночный торт Омномном ингредиенты По очереди все промазала начинкой и уложила слоями.

Печеночный торт Омномном ингредиенты Вот такой получился тортик. Украсила его для аромата и красоты укропчиком, можно тертым сыром. Тоже очень к месту. Приятного аппетита!


Тесто для блинчиков универсальное. Они получаются тоненькими и нежными, а варианты начинок можно придумывать бесконечно. Надеюсь, оцените. У нас в семье это блюдо одно из любимейших. Хорошо идет в качестве второго или как закуска к пиву, например.
В, общем идем вкушать

Печеночный торт "Омномном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru