Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп с перловой крупой

Автор: vabalas

Гороховый суп с перловой крупой

Описание: По результатам моего блиц-опроса среди друзей и знакомых самое популярное блюдо из бобовых - гороховый суп. Предлагаю еще один его вариант, наверное, самый древний, из "доколумбовой эры", когда не было ни картошки, ни помидоров, ни фасоли. Но горох был. И был ячмень - первый окультуренный злак. На современных кухнях его все реже используют, но в Прибалтике к нему относятся с должным уважением.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты Наши исходные продукты. Начинаем творить вкус!

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты Замочить горох вместе с перловкой на 3-4 часа. Лучше убрать в холодильник. Если петрушка сухая, то и ее туда же.

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты Добавить кубиками нарезанные лук, морковь и свинину. Варить на слабом огне, без бурного кипения, до размягчения перловки: горох сварится раньше. Получаются "жемчужины" в гороховом, почти, пюре. Не нравится пюре, можно взять не колотый, а целый горох. В готовый суп добавить соль, если мясо было не очень соленым, и перец черный свежемолотый.

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты При подаче в каждую тарелку положить немного соломкой нарезанной грудинки. К супу подать домашний ржаной хлеб с солодом, тмином, семечками.

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты Или приготовить гренки из ржаного хлеба

Гороховый суп с перловой крупой ингредиенты Заранее приготовленный суп можно подать в порционных горшочках


Этот рецепт мне попался в переводной с латышского на литовский книжке под названием "Вкусно. Просто. Дешево". И это действительно так!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Гороховый суп с перловой крупой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru