Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийские сладости из нута и сухофруктов

Автор: в744нт

Индийские сладости из нута и сухофруктов

Описание: Этот десерт - для тех, кто любит восточные сладости. Такие ароматные, тающие во рту сладкие шарики готовят в Индии по праздникам. Сладости — это визитная карточка Бенгалии. Самые популярные во всей Индии бенгальские сладости являются не только украшением стола, но и важным традиционным элементом семейных торжеств и религиозных празднеств. В кондитерских лавках, пройти мимо которых и не заглянуть внутрь почти невозможно, продаются всевозможных вкусов, цветов и форм маленькие лакомства, пропитанные ароматным сиропом.

Ингредиенты

Приготовление

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты На ночь замочить нут в воде. Сухофрукты (курагу, инжир) замочить в коньяке. Если будут кушать дети, замочите в любом соке.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Утром нут промыть, отварить. Все ингредиенты (нут, инжир, курагу) перекрутить через мясорубку. Ингредиентов получается примерно поровну.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Добавить в получившуюся смесь 1 столовую ложку меда и перемешать. Получается вот такая ароматная пластичная масса.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Из массы сформировать шарики. Масса легко лепится. Главная трудность - не есть их сразу. Получается 25 шариков размером с грецкий орех. Ну, конечно, не считая тех, что мы с сыном съели при лепке. Очень вкусная масса получилась. Уж ложку, точно, оближите.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Получившиеся шарики обваливаем присыпками по вашему желанию. У меня было несколько вариантов: 1. смесь какао и корицы 2. молотые орехи 3. кунжут 4. сахарная пудра. Выбираем по вашему желанию.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Получилось вот такое "ассорти". "Конфетки" по консистенции напоминают пирожное-картошку. Только нежнее. Во вкусе больше преобладает инжир со слабым послевкусием коньяка.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Вот так быстро, просто, из доступных продуктов можно приготовить настоящее индийское лакомство. Посидеть с подружкой за чашечкой кофе - идеальней не придумаешь. И никто никогда не подумает, что эти восхитительные сладости сделаны из простого гороха, вернее, нута.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Вкусно и полезно.

Индийские сладости из нута и сухофруктов ингредиенты Р. С. Принесла на работу для дегустации - состав никто не отгадал - за исключением коньяка. Но мнение было единогласное - ВКУСНО!




Индийские сладости из нута и сухофруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru