Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайный лимонад или Ice tea

Автор: Irena Paloma

Чайный лимонад или Ice tea

Описание: Как только на сайте появилась новость о конкурсе осенних коктейлей, я сразу подумала об этом напитке. И вдруг задумалась, ведь такой лимонад я готовила все лето, а конкурс осенний... Но ведь осень бывает разной, и что делать нам, южным жителям, когда на улице +25 (а иногда и +30)... Горячего чая совсем не хочется, а вот бокал прохладного лимонада с мятой, мелиссой и кислинкой лимона очень кстати! P.S. Всем советую присмотреться к этому напитку, ведь следующее жаркое лето уже не за горами... всего-то через несколько месяцев...

Ингредиенты

Приготовление

Чайный лимонад или Ice tea ингредиенты Вот из чего будет состоять наш вкуснейший лимонад. Продукты только натуральные - лимоны, мята и чай HYLEYS с прекрасным составом без искусственных добавок и ароматизаторов.

Чайный лимонад или Ice tea ингредиенты Подготовить все ингредиенты - мяту помыть, оборвать листочки; лимоны разрезать и в отдельную посуду выжать сок (можно руками), корки от лимонов нарезать на кусочки. Воду вскипятить.

Чайный лимонад или Ice tea ингредиенты В емкость для заваривания (у меня кастрюлька) положите мяту и 1,5 ст. л. чая, залейте кипятком, добавьте корки лимона, сахар и оставьте настаиваться на 1-2 часа.

Чайный лимонад или Ice tea ингредиенты Когда наш коктейль настоится и немного остынет, добавить лимонный сок и перелить его в удобный кувшин, процедив через сито. В кувшин добавьте несколько листиков свежей мяты, дольку лимона и немного льда. (Я лед не добавляю, т. к. у мужа болит горло).

Чайный лимонад или Ice tea ингредиенты Вот и все! Можно наслаждаться прекрасным чайным лимонадом, эдаким домашним Ice tea с великолепными нотками мяты и мелиссы!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Чайный лимонад или Ice tea — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru