Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные рулетики "Улетевшие птички" с фасолевым пюре

Автор: GreenTea

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре

Описание: Мясные рулетики "Улетевшие птички" с тосканским пюре из фасоли. Осень. Погода не задалась. Охота не удалась. А гостей уж на дичь созвали... Ну, какой хозяйке не приходилось сталкиваться с непредвиденными ситуациями? У каждой есть свой секрет, своя хитрость. Есть такие и у итальянских хозяек. "Улетевшие птички" ("Uccelletti scappati") - довольно распространенное почти во всей Италии блюдо со множеством вариантов. В давние времена мелкая пернатая дичь готовилась подобным образом. Считается что именно в результате одной из неудачных охот одним из поваров и был придуман этот рецепт. Пюре из белой фасоли с нежной текстурой прекрасно подходит как гарнир. Деликатная консистенция и его богатый вкус не оставит равнодушными любителей фасоли. Хочу представить вашему вниманию одно из традиционных блюд в моей интерпретации.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится белая фасоль из продукции "Мистраль". Ее нежнейший сливочный вкус идеально подходит для пюре. Спасибо дружбе и почте - и у меня есть фасоль "Мистраль". Приготовим фасоль согласно инструкции на упаковке. Для этого необходимо заранее замочить ее в достаточном количестве воды, по прошествии нескольких часов заменить воду на свежую и отварить фасоль до готовности.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Тем временем разрезать мясо на тонкие кусочки треугольной формы, слегка прижать ножом. Посолить, поперчить. На более широкую часть добавить немного бекона и свернуть в рулетик. Затем каждый рулетик обернуть полоской копченого бекона. Можно брать свинину или телятину. В любом случае лучше использовать вырезку или мягкие пласты мяса, как для эскалопа.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Нанизать полученные "птички"-рулетики на деревянные шпажки, чередуя их с листьями шалфея.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Обжарить с двух сторон на сковороде на среднем огне.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Добавить несколько веточек тимьяна, белое вино и тушить до готовности.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Между тем и наша фасоль готова. Слить жидкость и пюрировать фасоль, добавив теплое молоко и тертый сыр, посолить по вкусу. Для достижения характерной нежной консистенции лучше использовать блендер или протереть фасоль через сито.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Листочки розмарина (понадобятся только молоденькие листочки без веточек!) мелко нарезать и добавить к пюре.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Выложить пюре из фасоли в порционную посуду и подогреть в духовке 3-4 минуты. Это поможет подчеркнуть аромат и вкус розмарина. Добавить шпажки с "птичками". Украсить веточками розмарина, шалфея и тимьяна. Подавать немедленно.

Мясные рулетики Улетевшие птички с фасолевым пюре ингредиенты Приятного аппетита!




Мясные рулетики "Улетевшие птички" с фасолевым пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru