Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе

Автор: в744нт

Рыба в чечевично-тыквенном соусе

Описание: Макая кусочек нежнейшей остро-пряной рыбки с хрустящей корочкой в густой сытный соус, благоухающий специями, вы незаметно перенесетесь в Индию...

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Сначала замаринуем рыбку. Филе рыбы можно взять любое, какое вам больше нравится. Главное, чтобы она была без костей. У меня было филе судака. Для маринада нарезаем чеснок, имбирь, перец чили, 1/4 часть луковицы остается сырой, 1/4 часть луковицы нарезать и обжарить. Добавить сок лимона, соль. Все это измельчить блендером.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Получившимся маринадом смазываем филе рыбы. Сверху присыпать порошком карри. Хочу обратить ваше внимание на этот маринад - возьмите на заметку - очень вкусный получается.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Пока рыбка маринуется, готовим соус. Отвариваем до готовности 1/2 стакана чечевицы

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Тыкву, имбирь, чили, лук, 1 небольшой помидор (забыла положить в кадр) тушим в сливочном масле до готовности - примерно 10 минут.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Вот такие составляющие соуса получились.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Все смешиваем в кастрюле. Добавляем сливки (или натуральный йогурт - по желанию), карри.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Измельчить все блендером и прокипятить вместе минуты 2-3. По вкусу присаливаем.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Рыбку нарезать на полоски, запанировать в муке, обжарить. Я для эксперимента несколько штук запанировала в кунжуте.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Готовую рыбку выложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Наливаем соус в пиалу, укладываем в него рыбку и подаем.

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты Приятного аппетита!

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты ...

Рыба в чечевично-тыквенном соусе ингредиенты ...




Рыба в чечевично-тыквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru