Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь из слоеного теста с салатом

Автор: diana1616

Морковь из слоеного теста с салатом

Описание: Эту интересную идею оформления салата взяла с сайта LIVING MY LIFE. Большая благодарность автору! Наполнить такие морковки можно Вашим любимым салатом. Надеюсь, идея и Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Размораживаем при комнатной температуре слоеное тесто. Немного его раскатываем.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Затем тесто разрезаем на 6 равных частей.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Каждую полосочку теста сворачиваем "рулетиком", а затем раскатываем руками в тонкий жгутик. Жгутик разрезаем пополам (можно сразу 6 полосочек теста разрезать вдоль пополам).

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Жгутик из теста наматываем на металлический конус для выпечки. Оранжевый краситель разбавляем в небольшом количестве воды. Если у Вас нет оранжевого красителя, можно смешать красный и желтый, должен получиться оранжевый цвет.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Кулинарной кисточкой "красим" морковки, укладываем их на смазанный растительным маслом противень. Выпекаем морковки в разогретой до 180 С духовке примерно 30-35 минут.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты В это время я быстро приготовила простой салат: натерла на средней терке вареные яйца, сырки, добавила измельченный чеснок и майонез, все хорошо перемешала. Это, конечно, не самый мой любимый салат, сделала его, т. к. быстро готовится. Очень вкусно наполнить такие морковки куриным или мясным салатом.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты Укладываем салат в целлофановый пакет, отрезаем кончик уголка.

Морковь из слоеного теста с салатом ингредиенты А вот и испеклись наши морковки! Снимаем их с металлических конусов, даем им остыть. С помощью пакета наполняем морковки салатом. Мастерим нашим морковкам хвостики из зелени. Можно также использовать маленькие листики салата.






Приятного аппетита!

Морковь из слоеного теста с салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru