Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона

Автор: Масяся

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона

Описание: Говорят, этим напитком любил побаловать себя первый американский президент. Что ж, давайте тоже угостимся! Этот чай можно подавать в холодном или теплом виде, я остановилась на последнем варианте. Кисло-сладкий, очень приятный напиток!

Ингредиенты

Приготовление

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона ингредиенты Рецепт предельно простой, но от этого не менее вкусный! Вообще в оригинальном рецепте указана вишня мараскино, но мне ее найти не удалось. Пришлось воспользоваться вишнями в сиропе, любовно заготовленными моей тетей. Сироп нужно отделить от ягод с помощью ситечка.

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона ингредиенты Чай в моем случае черный HYLEYS "Английский завтрак", обычный, без добавок. То, что нужно!

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона ингредиенты Кипятим воду и завариваем пакетик чая.

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона ингредиенты В коктейльный стакан добавляем вишневый сироп, из лимона выжимаем сок. На одну порцию один ломтик (можно больше, это дело вкуса).

Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона ингредиенты Вливаем чай и перемешиваем. Сахар не требуется, сироп и так довольно сладкий! По желанию добавляем вишни, они будут кстати, ну и дольку лимона. Подаем! Если хотите приготовить охлажденный чай, положите в стакан пару кубиков льда. Такой напиток хорошо подойдет для уютных домашних встреч с друзьями!


Приятный, согревающий чай, с гармоничным вишнево-лимонным вкусом!
Приятных посиделок!










Любимый вишневый чай Джорджа Вашингтона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru