Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог "Креатопита"

Автор: natapit

Мясной пирог Креатопита

Описание: Один из вкусных зимних вариантов греческого мясного пирога. Приготовила его из слоёного теста, хотя очень вкусно из теста фило, но учитывая, что у многих нет возможности его купить, отошла от обычных правил и не прогадала - пирог получился вкуснейший! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пирог Креатопита ингредиенты В кастрюлю налить 2 л воды и закипятить, добавить мясо, целую луковицу, лавровый лист, посолить и поперчить и варить на медленном огне 30-35 мин. Откинуть мясо на тарелку, бульон можно сохранить для первого блюда.

Мясной пирог Креатопита ингредиенты В сотейнике нагреть масло и припустить в нем лук-порей и зелёный 2-3 мин., добавить мясо и тушить 2-3 мин., добавить кускус, влить 100 мл бульона и тушить 5 мин. Снять с огня, остудить.

Мясной пирог Креатопита ингредиенты Добавить сыры, слегка обжаренные орешки, яйца, петрушку, перемешать, попробовать и только тогда посолить и поперчить при необходимости.

Мясной пирог Креатопита ингредиенты Выстелить 1 частью теста форму так, чтобы были бортики, и равномерно разместить начинку.

Мясной пирог Креатопита ингредиенты Накрыть вторым листом теста, обрезать свисающие края и хорошо слепить концы, прижать края вилкой. Слегка надрезать пирог на порции, смазать верх маслом.

Мясной пирог Креатопита ингредиенты Выпекать в прогретой до 190-200 градусов С духовке 45-50 мин. до золотистого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Мясной пирог Креатопита ингредиенты П. С. Из бульона, добавив в него немного воды, сварила овощной суп из капусты, картофеля, помидоров и перца, получился вкусный и полноценный обед.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Мясной пирог "Креатопита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru