Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Нежный"

Автор: natapit

Чизкейк Нежный

Описание: Бананово-ароматный, с лимонной кислинкой, очень воздушный и нежный чизкейк нам понравился! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Нежный ингредиенты Основа: Смешать масло с крошкой из печенья и выстелить хорошо прессуя на дно формы 22-24 см в диаметре, поставить в холодильник и дать застыть.

Чизкейк Нежный ингредиенты Крем: Замочить желатин в холодной воде и нагреть лимонный сок до 90". Отжать желатин и растворить его в лимонном соке. Бананы пюрировать, добавить в них желатиновую смесь, хорошо размешать и поставить и поставить в холодильник чтобы дать банановому пюре слегка"схватиться". Внимание! Не дайте пюре превратиться в желе! Сливочный крем (творог) взбить с мёдом. В отдельной ёмкости взбить сливки с сах. пудрой до устойчивых пиков.

Чизкейк Нежный ингредиенты Соединить обе смеси вместе в два приёма, перемешать лопаткой. к получившемуся крему добавить цедру и слегка застывшее бананово-лимонное пюре, хорошо перемешать до однородности.

Чизкейк Нежный ингредиенты Поместить крем сверху коржа и поставить форму на ночь в холодильник.

Чизкейк Нежный ингредиенты Украсить верх тёртым шоколадом и прогрев бока с помощью фена освободить чизкейк от формы. Можно поместить чизкейк в морозильную камеру и тогда у нас получится замечательный чизкейк мороженое. В этом рецепте используется всего 2 ст. л. сах. пудры и совсем нет яиц!






Чизкейк "Нежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru