Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной террин из баклажанов с брынзой

Автор: Демоника

Овощной террин из баклажанов с брынзой

Описание: Вкусное, свежее, абсолютно диетическое блюдо, с лёгким похрустыванием перца, сладковатостью и сочностью помидоров и нежной маслянистостью брынзы. Другими словами, вкусно, быстро и очень красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Сначала снимем кожицу с перцев своим проверенным способом. Расскажу свои варианты, может, кому пригодится. В первом случае помещаю перцы на 4-5 минут в микроволновку на полную мощность, а потом сразу перекладываю в целлофановый пакет, плотно закручиваю и оставляю до остывания. Во-втором — запекаю в духовке до лёгкой пригорелости и тоже перекладываю в пакет. Оба варианта позволяют после остывания перцев легко избавиться от кожицы.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Обжариваем баклажаны в масле до румяности и остужаем. Чтобы баклажаны не взяли много масла и были менее жирными, их можно смазать маслом при помощи кисточки, а потом уже обжаривать на сухой сковороде.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Перцы (уже без кожицы) порезать лепестками, помидоры (кожицу снять, ошпарив) - тонкими кругами.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Мелко порезать чеснок и зелень. Чеснок именно порезать!

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Раскрошить брынзу или размять вилкой.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Все приготовления закончены, можно собирать террин. Выстелить кулинарной плёнкой небольшой округлый салатник и выложить на дно внахлёст веером обжаренные баклажаны так, чтобы свисали края.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Дальше наш террин собираем слоями, утрамбовывая каждый слой. На баклажаны положить немного брынзы, посыпать её укропом. Потом — слой помидоров. Посыпать чесноком.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Слой перца.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Снова брынза. Далее слои повторяем.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Последний слой - баклажаны. Загибаем на них баклажаны, свисающие по бокам, загибаем плёнку, ставим лёгкий груз и убираем в холодильник на 2-3 часа.

Овощной террин из баклажанов с брынзой ингредиенты Отгибаем концы плёнки и аккуратно переворачиваем на блюдо.


Нарезаем кусками, как торт. И подаём!

Приятного аппетита вам и вашей семье!






Овощной террин из баклажанов с брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru