Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке

Автор: Лианда

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке

Описание: Пусть уж сегодня будет день запеканок. Предлагаю сегодня еще одну «запеканку»… Если, конечно, ее можно так назвать, поскольку приготовлена она в пароварке. Совсем недавно я приобрела пароварку и не устаю радоваться этому полезному приспособлению! И вареники в ней вкусные, и пряники, про овощи из пароварки я и говорить не стану – в ней они получаются мега полезные! И вот такая творожная «запеканка» с брокколи, с орехами кешью, с вялеными помидорами - тоже хороша!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке ингредиенты Для этого блюда нам необходимо слегка взбить яйца с солью и перцем.

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке ингредиенты Соцветия брокколи разморозить и мелко нарезать. Нарезать не крупно и вяленые помидоры. Орех кешью подсушить минуты 2-3 в микроволновке и крупно порубить. Мне нравится, когда орех чувствуется, поэтому я просто руками поломала орехи на половинки. Орех обязательно добавьте в запеканку – он придает приятный вкус блюду. Все это добавить к яйцам и размешать.

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке ингредиенты Добавьте творог, столовую ложку манки и хорошо размешайте. Если хотите, пробейте творог предварительно блендером.

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке ингредиенты Массу разложите в небольшие формочки.

Запеканка с творогом и брокколи в пароварке ингредиенты Присыпьте сверху подсушенным кунжутом. И отправьте в пароварку на 25 минут.


Запеканка получается нежная, мягкая. Мне понравилась в теплом виде. Особый вкус придают помидоры и орех. Если у вас нет вяленых помидор, не беда. Можно обойтись и без них, но тогда в запеканку добавьте прованских трав для аромата. А орех я настоятельно рекомендую. Он здесь очень хорош!
Приятного аппетита!









Запеканка с творогом и брокколи в пароварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru