Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Закарпатская"

Автор: Водолейка

Закуска Закарпатская

Описание: Не могу сказать, почему такое название. Но это готовится быстро, получается вкусно и сытно. А если у тебя неожиданные гости (тут я имею в виду только хороших и близких друзей), такая закуска пойдет на ура.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Закарпатская ингредиенты Количество ингредиентов я дала приблизительно. Я такие блюда всегда делаю, как говорят, "на глаз". Лук почистить и порезать кубиками.

Закуска Закарпатская ингредиенты Перец очистить от семян и нарезать полосками.

Закуска Закарпатская ингредиенты Помидоры очистить от кожуры. Для этого их опустить в горячую воду (кипяток) на несколько секунд. После - в холодную воду. После такого контраста шкурка отходит сама. Мякоть нарезать кусочками.

Закуска Закарпатская ингредиенты Колбаски нарезать кружoчками.

Закуска Закарпатская ингредиенты В сковороде разогреть масло и обжарить лук минут 5.

Закуска Закарпатская ингредиенты После добавить перец и готовить еще минут 5-7.

Закуска Закарпатская ингредиенты После добавить помидоры и колбаски. И готовить примерно минут 20. Не забывать перемешивать. В процессе готовки смесь посолить и поперчить по вкусу.

Закуска Закарпатская ингредиенты Уже в конце добавить яйцо (его предварительно взбить с парой ложек воды. Взбивать не сильно, только так, чтобы белок и желток перемешались между собой, пена нам не нужна).

Закуска Закарпатская ингредиенты Дальше готовить, постоянно помешивая, несколько минут до готовности яйца. Сразу хочу сказать, что это не омлет.

Закуска Закарпатская ингредиенты Пересыпаем готовую закуску в тарелку и подаем. По желанию сверху можно посыпать мягким сыром. Тут у меня брынза. Ее можно кушать как в горячем виде, так и в холодном.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5396

Закуска "Закарпатская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru