Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-брюле "Успешный"

Автор: AnnaSi

Крем-брюле Успешный

Описание: Нежный десерт, очень любимый в нашей семье! Раньше мы его кушали только в ресторане. На сайте уже имеются рецепты его приготовления, я опробовала несколько из них, но увы и ах, десерт все не удавался. И я почти решила, что не быть счастью, нет таланта и т. п., как наткнулась на просторах интернета на очередной рецепт, отличающийся пропорциями и еще некоторыми нюансами. Радости моей не было предела, когда все вышло! Посвящаю этот десерт всем новичкам в кулинарии, как я! И приглашаю отведать мой крем-брюле всех-всех-всех!

Ингредиенты

Приготовление

Крем-брюле Успешный ингредиенты Нагреваем сливки с ванильным сахаром почти до кипения, но не кипятим. Включаем разогреваться духовку при 175 градусах.

Крем-брюле Успешный ингредиенты В желтки добавить обычный сахар и аккуратно перетереть (сегодня я готовила из меньшего количества ингредиентов).

Крем-брюле Успешный ингредиенты Я все делала при помощи венчика от миксера, вручную.

Крем-брюле Успешный ингредиенты В желтки добавить половину горячих сливок, опять же тихонечко перемешать. Важно не взбивать смесь!

Крем-брюле Успешный ингредиенты Затем добавляем остальные сливки. Перемешиваем, если образовались пузырьки - снять их ложкой.

Крем-брюле Успешный ингредиенты Разливаем смесь по огнеупорным формочкам (стеклянным, или как у меня). Ставим их в глубокий противень, заполняем противень кипятком до середины формочек и все - в духовку на 20 минут! Пожалуй, это самый тяжелый момент!

Крем-брюле Успешный ингредиенты Вот он - красавчик-крем после духовки! Полюбовались и поставили на 2 часа в холодильник!

Крем-брюле Успешный ингредиенты Перед подачей присыпали тростниковым сахаром, прижгли газовой горелкой до образования карамели. И быстренько лакомиться!


А это - какая должна получиться консистенция...



Крем-брюле "Успешный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru