Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дзакуро-дзуси или суши гранат

Автор: Ladi Arfa

Дзакуро-дзуси или суши гранат

Описание: Сделайте вечеринку в японском стиле и приготовьте суши дзакуро-дзуси. Необычная форма суши в виде цветка, обязательно удивит ваших друзей и родных.

Ингредиенты

Приготовление

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты Для приготовления суши дзакуро-дзуси я решила взять рис Мистраль - Жасмин с его приятным ароматом. Для получения более вязкой консистенции, берем воды побольше и варим чуть подольше, до полного испарения воды.

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты На стол расстелить пищевую плёнку, а на неё разрезанный на четыре части лист нори, шершавой стороной на верх.

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты Из 2 яиц, сливок и столовой ложки соевого соуса испечём тоненькие омлеты. Выкладывая каждый на лист нори, подрезав каждый омлет чуть меньше по размеру чем лист нори.

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты Смочив пальцы в рисовом уксусе (с щепоткой сахара), скатаем шарики, размером с "вишенку", в середину каждого рисового шарика добавьте немного васаби.

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты Положите все ингредиенты вместе с плёнкой на ладонь и пальцами аккуратно сожмите нори вокруг риса, чтобы получился шарик. Дайте немного полежать, после чего разверните плёнку и положите швом вниз.

Дзакуро-дзуси или суши гранат ингредиенты Сделайте кресто-образный разрез и положите красную икру. СУШИ Дзакуро-Дзуси готовы! К суши отдельно подать соевый соус.


いただきます или ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Дзакуро-дзуси или суши гранат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru