Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог из печенья

Автор: TATYANA BESPALOVA

Лимонный пирог из печенья

Описание: Ароматный пирог, готовится без добавления муки. Рецепт взят на просторах интернета

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Готовим лимонный крем: трем цедру 3-х лимонов на мелкой тёрке. (!) Натирайте аккуратно, чтоб не попала белая часть, иначе крем будет горчить

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Добавьте сахарный песок и тщательно перемешайте цедру с песком. Песок приобретёт приятный желтый цвет. Дать постоять 10-30 минут (будет более насыщенный лимонный вкус).

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Добавьте лимонный сок (3-х лимонов), перемешайте. Добавьте яйца, взбейте полученную смесь венчиком.

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Поставить крем на средний огонь, добавить небольшими кусочками сливочное масло и варить при постоянном помешивании венчиком до необходимой вам консистенции. У меня этот процесс занял 3-5 минут.

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Печенье измельчить. Удобно использовать пакет и скалку. К измельчённому печенью добавить какао, перемешать. Масло растопить, добавить к печенью. Тщательно перемешать. Дать постоять 10 минут.

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Выложить полученную массу в форму, сформировав небольшие борта. Поставить запекаться на 10-15 минут в предварительно разогретую духовку (t= 180 градусов). Охладить

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Желатин замочить на 5-7 минут в кипячёной воде. Дать разбухнуть. В горячий лимонный крем (у меня он немного остыл, но я подогрела) добавить разбухший желатин, нагреть при постоянном помешивании до полного растворения желатина, (!) но не кипятить.

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Вылить лимонный крем на основу, разровнять

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Украсить ломтиками лимона и поставить в холодильник на 2-3 часа. Подавать лимонный торт охлаждённым, присыпав сахарной пудрой или тертым шоколадом

Лимонный пирог из печенья ингредиенты Приятного аппетита!




Лимонный пирог из печенья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru