Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной пирог с творожной заливкой

Автор: Лианда

Овощной пирог с творожной заливкой

Описание: То, что творог – продукт универсальный, это известно каждой хозяйке. И угостить сладостями, и основательно накормить семью … С этой задачей творог вполне справится. Итак, накормим плотно своих домашних. Приготовим сытный пирог с овощами и творожной заливкой. А в качестве основы используем картофель. В моей семье его любят не меньше творога. Значит, объединяем два пристрастия!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Для основы пирога нам понадобится картофельное пюре. Вернее, даже не пюре, а отваренный картофель, с которого слили воду и размяли. В теплый картофель мы добавляем сливочное масло и сметану, посолим по вкусу и хорошенько вымешиваем.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты В картофель добавим 1 яйцо и муку с разрыхлителем. Картофельное тесто нужно хорошо размешать.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Тесто получается мягкое и мы его руками свободно распределяем по форме, делая бортики.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Чтобы основа пирога не осталась недопеченной, я обычно предварительно пеку ее без начинки некоторое время. Для этого нужно выстелить на тесто бумагу для выпечки и насыпать в нее груз. В роли груза у меня дежурный горох. Я обычно после выполнения им функций груза, охлаждаю его и ссыпаю в баночку до следующего раза. Этот горох побывал в духовке уже раз 10 и по-прежнему хорош! Отправляем основу на 15 минут в духовку при температуре 170*

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты В это время займемся начинкой. Замороженную мексиканскую смесь выкладываю на сковородку и на растительном масле прогреваю буквально пару минут. Вместо мексиканской смеси вы можете взять любой набор овощей, которые вам нравятся.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Творог пробить блендером и добавить в него взбитые 2 яйца с солью, манкой и мускатным орехом.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Теперь нужно достать основу пирога и равномерно по ней распределить овощную смесь.

Овощной пирог с творожной заливкой ингредиенты Потом распределить заливку из творога. И отправить пирог снова в духовку еще на 20-25 минут.


Пирог подавать теплый – не горячий. Тогда его удобнее нарезать на порции и вынимать из формы.
Приятного аппетита!








Овощной пирог с творожной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru