Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье с творожной начинкой

Автор: Лианда

Овсяное печенье с творожной начинкой

Описание: Ну что может быть вкуснее печенья к чаю… Вы любите овсяное печенье? Тогда этот вариант для вас. Мягкое вкусное печенье с начинкой из творога… и маленьким сюрпризом внутри! В качестве сюрприза я брала миндаль и ягоды клубники из ликера. Клубнику вы вполне можете заменить другими ягодами из варенья. Представьте, как здорово всем вместе сидеть за чашкой чая, откусывать кусочек печенья и радостью обнаруживать там маленький сюрприз. Ведь заранее не угадаешь, что попадется тебе в этот раз – хрустящий орешек или ароматная ягода…

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Для печенья нам необходимо взбить размягченное сливочное масло и сметану.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Просеять овсяную и пшеничную муку, добавить разрыхлитель, соль и сахар.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Смешать масло и муку. Замесить мягкое эластичное тесто.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Разделить тесто на равные части размером с крупный грецкий орех. Скатать из этих кусочков шарики и поставить в холодильник на 30 минут.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Для начинки творог смешать с размягченным сливочным маслом и сахаром. У меня творог обычно жирный и не влажный. Если у вас творог влажный, добавьте в него столовую ложку крахмала.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Достаем наше тесто из холодильника. Из шарика рукой разминаем лепешку и в середину кладем чайную ложку творожной начинки, сверху ставим орех или ягоды из варенья.

Овсяное печенье с творожной начинкой ингредиенты Защипываем лепешку и придаем ей форму шарика. Отправляем в духовку на 25 минут при температуре 190*.


Заваривайте чай и зовите родных! Думаю, вы найдете о чем поговорить...
Приятного аппетита!









Овсяное печенье с творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru