Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с творогом и луком

Автор: Лианда

Булочки с творогом и луком

Описание: Ну а как же не упомянуть о булочках с творожной начинкой и зеленью! Как приятно всей семьей собраться за ужином, взять в руки еще теплую ароматную булку, стакан молока… И вести неспешную беседу обо всем на свете… И все проблемы кажутся не такими глобальными, задачи не столь невыполнимыми… Когда в твоих руках эта румяная, пышная выпечка с сочной и вкуснющей начинкой… Возможно, в меня полетят тапки за такой классический рецепт, но я не могла удержаться и не опубликовать одну из моих любимых выпечек...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с творогом и луком ингредиенты Чтобы приготовить булочки, нам нужно дрожжевое тесто. Я обычно делаю сначала опару. Для этого в теплом молоке растворяю дрожжи, сахар. Потом добавляю пару столовых ложек муки. Все это накрываю и ставлю в теплое место, чтобы поднялась «шапка». Дрожжи я брала свежие 24 г.

Булочки с творогом и луком ингредиенты В миску нужно просеять остальную муку, добавить в нее соль, опару, размягченное сливочное масло. Замесить тесто, затянуть миску с тестом пленкой и поставить в тепло приблизительно на час. Чтобы тесто подошло – увеличилось вдвое.

Булочки с творогом и луком ингредиенты В это время уделим внимание начинке. Зеленый лук и укроп измельчить. Творог смешать с яйцом и солью. Можно воспользоваться блендером, а можно просто смешать. Я люблю, когда попадаются в начинке кусочки творога.

Булочки с творогом и луком ингредиенты Зеленый лук нужно стушить на сливочном масле (буквально 1ст.л.) несколько минут. Количество лука вы можете брать по вашему вкусу.

Булочки с творогом и луком ингредиенты Творожную массу смешать с укропом и луком.

Булочки с творогом и луком ингредиенты Тесто разделить на кусочки и рукой расплющить на доске. В середину положить столовую ложку начинки. Собрать края, защипнуть и уложить на противень швом вниз.

Булочки с творогом и луком ингредиенты Булочки оставить минут на 15 для расстойки.

Булочки с творогом и луком ингредиенты Смазать верх булочек сметаной и отправить в духовку при температуре180* на 25-30 минут.


Приятного аппетита!









Булочки с творогом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru