Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные рёбрышки с яблоками

Автор: СНежк_а

Свиные рёбрышки с яблоками

Описание: Сегодня в магазине увидела чудесные свиные рёбрышки. Ну не могла я пройти мимо, уж очень захотелось мне приготовить их в подливочке из яблок. Сами рёбрышки становятся сочными и мягкими, а подливка преобретает приятный яблочный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Ну что ж, рёбрышки мы купили, начинаем готовить: рёбрышки рубим, режем, моем. Кладем на сковородку с толстым дном и обжариваем на сильном огне минут 7.

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Пока мясо жарится, режем лук мелко и морковь тоненькими брусочками.

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Лук с морковью добавляем к рёбрышкам, солим, перчим и добавляем любые специи, какие душа пожелает. Затем немного обжариваем, добавляем стакан бульона (т. к. свинина жирненькая, я не стала добавлять бульон, а добавила водички), накрываем крышкой и тушим всё минут 20.

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Тем временем яблоки чистим, режем брусочками, через 20 мин. добавляем к мясу и смотрим...

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Если водичка выкипела, добавляем (столько, сколько хотите, чтобы было подливки), накрываем крышкой и тушим ещё минут 25. И что интересно, не нужно добавлять в подливу никаких загустителей. С яблоками подлива не будет жидкой и преобретёт кисловато-сладенький яблочный вкус. Через 25 мин. посыпаем зеленью и всё, готово!

Свиные рёбрышки с яблоками ингредиенты Как видите, всё просто, быстро и очень вкусно!!! Всем приятного аппетита и хорошего настроения!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Свиные рёбрышки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru