Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные роллы с грецким орехом

Автор: Kleine Hase

Картофельные роллы с грецким орехом

Описание: Вы уже не знаете, что приготовить из картофеля? Я хочу познакомить вас с необычным и вкусным блюдом, которое, возможно, удивит и обрадует ваших близких. Бесспорно, что и сам картофель вполне самодостаточен, но с поджаристыми орехами, ароматным луком он приобретает особый шарм и особый вкус, делая это блюдо незабываемым.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Приготовим продукты.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Картофель моем щёткой и ставим запекаться в духовку на 60 минут при температуре 180- 200°.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Готовый тёплый картофель разрезаем вдоль на две половинки и ложкой вынимаем мякоть.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Разминаем картофель прессом или картофелемялкой. Оставляем до полного остывания.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты В остывший картофель вводим 2 яйца, 1 ч. л. соли и 200 г муки. Руками замешиваем гладкое тесто. Оставляем тесто на 15 минут в покое.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Для начинки лук очищаем от шелухи, моем и мелко нарезаем.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты 20 г топлёного масла разогреваем на сковороде, добавляем в масло порезанный лук, рубленую зелень петрушки и майорана. Майорана у меня свежего не было - заменила сухими итальянскими травами. На небольшом огне 5-7 минут пропариваем лук с травами. Добавляем соль, перец по вкусу. Оставляем до полного остывания.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты На припыленную мукой рабочую поверхность раскатываем картофельное тесто в прямоугольник 5 мм толщиной размером 30 * 60 см.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Орехи рубим ножом до крупной крошки. Я люблю орехи подсушенные, поэтому до измельчения орехи немного поджарила в духовке для более выраженного запаха и вкуса.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Собираем рулет. На тесто равномерно наносим остывший лук, разравнивая ножом, сверху покрываем рублеными орехами.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Аккуратно скатываем рулетом.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Нарезаем рулет на шайбы 1-2 см по толщине. На сковороду добавляем 40 г топлёного масла и обжариваем шайбы с двух сторон, примерно по 2 минуты. Обжаренные роллы выкладываем в ёмкость для запекания.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Для заливки венчиком взбиваем 3 яйца, 250 мл сливок и 2 ст. л. сметаны. Солим и перчим по вкусу. Заливаем наши картофельные улитки смесью и ставим в духовой шкаф, предварительно нагретый до 180°, на 15- 20 минут.

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Ну вот и всё! Наши ароматные роллы готовы!

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Проголодались? Теперь можно и к столу!

Картофельные роллы с грецким орехом ингредиенты Приятного аппетита!!!










Картофельные роллы с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru