Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом

Автор: Лианда

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом

Описание: Ваши детки любят конфетки? Думаю, большинство из вас ответит положительно! Моя детка тоже, хотя она уже совсем не маленькая. И я приготовила для нее яблочно-творожные конфеты в шоколаде.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Яблоки очистить, крупно нарезать, убрать серединку. Чистый вес яблок у меня был 2кг. Сложить яблоки в кастрюлю с толстым дном, не эмалированную, чтобы не пригорала. Я брала казанчик. В котором обычно готовлю плов.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты На дно кастрюли влить воды на 1см и поставить варить. Когда вода закипит, огонь убавить и варить на маленьком огне, пока яблоки не станут мягкими. Я варила минут 30. Блендером взбить яблоки в пюре.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Пюре размазать по противню тонким слоем толщиной 0,5см. Получается два противня. На силиконовом коврике пюре сохло быстрее, но образовались дырочки. Зато потом снимать пастилу было значительно легче, чем с бумаги. И поставить листы в духовку на минимум температуры часа на 3-4. У меня минимум - это 100* + конвекция.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Когда листы станут темного цвета и почти перестанут липнуть, я выключила духовку. Скажу точно, пастила хранится три дня. Может у кого и больше, но я как ни старалась сохранить ее подольше – не получилось. По кусочку все утащили. Теперь можно приступать собственно к изготовлению конфет. Для конфет я использовала половину одного листа пастилы. Это прямоугольник размером приблизительно 20 на 25 см.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Творог пробейте блендером вместе с корицей и медом.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Смажьте творогом пастилу.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Сверху присыпьте поджаренными и крупно измельченными грецкими орехами.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Сверните рулетом весь пласт.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Нарежьте рулет на мелкие рулетики шириной 1- 1,5см.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Растопите шоколад в микроволновке. Обмакните рулетики в него или полейте шоколадом сверху.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом ингредиенты Поставьте в холодильник остывать. Я окунала в шоколад с помощью зубочисток, а потом воткнула их в баклажан.


Конфеты к чаю готовы! Очень вкусные и натуральные. Для эксперимента несколько конфет я поставила в морозильник. В таком виде мне даже больше понравилось. Получается, как фруктово - творожное мороженое. В этом случае творога можно брать побольше. И есть такие конфеты сразу, потому что на шоколаде в тепле появляется влага. А те, которые из холодильника вполне можно ставить на стол к чаю.
Приятного аппетита!









Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru