Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы по-корейски

Автор: СНежк_а

Огурцы по-корейски

Описание: Примерно такой рецепт здесь есть. Но у каждой хозяйки он свой, поэтому предлагаю посмотреть мой рецептик. Изумительная закуска подойдёт и к гарниру, и к водочке... Гостям очень нравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы по-корейски ингредиенты Ну что ж, начнём: лук режем кольцами, болгарский перец - соломкой, морковь натереть по-корейски, чеснок пропускаем через пресс, петрушку и укроп мелко режем.

Огурцы по-корейски ингредиенты У маленьких огурчиков срезаем попки. Всё, что мы нарезали, нашинковали, натёрли, складываем в большую миску. Хорошо перемешиваем. Сюда же добавляем соль, сахар, уксус, чёрный молотый перец - 1,5 ч. лож. и 5 шт лаврового листа. Ещё раз хорошенько перемешиваем и отставляем на 5-8ч асов кваситься (время от времени помешивая). У меня всегда стоит 8 часов.

Огурцы по-корейски ингредиенты Затем всю эту вкуснятину раскладываем по банкам и ставим стерилизовать (1 л банки - 10-15 мин.; 0,5 л банки - 8-10 мин.)

Огурцы по-корейски ингредиенты Если за 8 часов никто не запустит руку за огурчиком, то выход получится 8 литров!!! Пробуйте! Очень вкусно!




Огурцы по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru