Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури

Автор: Bryngilda deleted

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури

Описание: Не знаю, бывает ли у вас так, решила приготовить одно блюдо, а потом вдруг передумала, и вышло совсем другое. Вот и у и меня так вышло. Готовила глазурь для одного блюда, а потом мне показалось это перебором, и я не стала её использовать. И что прикажете делать с ещё немного теплой глазурью? Выкинуть рука не поднимается! Так и получились у меня эти совершенно изумительные кексы!

Ингредиенты

Приготовление

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Варим глазурь. Насыпаю сахар, масло, какао и добавляю молоко. Варю на среднем огне до загустения!

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Готовую глазурь остудить, надо, чтобы она была немного теплая.

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Теперь займемся тестом. Яйца разбить, добавить соль, обязательно добавляю по капельке для более яркого вкуса, и сахар и взбить до пышной пены.

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Выкладываю глазурь с кефиром и перемешиваю.

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Всыпаю все оставшиеся сухие ингредиенты, перемешиваю, добавляю масло, немного разогретое в микроволновке, но оно размягченное, а не расплавленное. В заключении добавляю соду гашеную уксусом.

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Тесто готово!

Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури ингредиенты Раскладываю по формочкам и ставлю в разогретую духовку при 220 градусах на 15 минут. Через 15 минут вынимаем. Наши отличные кексы готовы! Присыпем их смесью какао и сахарной пудры. Заварим кофе, и можно наслаждаться! Приятного аппетита!










Очень шоколадные кексы на шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru