Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт с творожным кремом

Автор: Лианда

Бисквитный торт с творожным кремом

Описание: Ну вот и заканчивается сегодня моя «звездная» неделя. В последний ее день я хочу предложить вам бисквитный торт с творожным кремом и вишнями. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этой неделе! Этот торт для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Для основы торта нам нужен бисквит. Для этого мы 4 белка взобьем в крепкую пену, желтки отдельно разотрем с сахаром и ванильным сахаром. Муку смешать с крахмалом и ввести в желтки, постоянно перемешивая. Добавить по частям белки и аккуратно перемешать лопаткой.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Тесто выложить в форму диаметром 25см и выпекать при температуре 170* минут 20-25.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Дать бисквиту слегка остыть и вынуть из формы.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Остудить бисквит на решетке.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Для крема пластинки желатина замочить в холодной воде. Если у вас желатин в порошке, растворять его нужно в теплой воде.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Творог смешать с сахарной пудрой, лимонной цедрой и лимонным соком.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Сливки взбить в плотную массу. У меня были сливки домашние. Вы можете брать сливки с высоким процентом жирности.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Листки желатина отжать, подогреть и размешать. 3 ст. л. творожной массы постепенно добавить к желатину, а потом всю эту массу добавить к остальному творогу. Добавить половину взбитых сливок к творогу и хорошо размешать.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Отложите в сторону 16 вишенок. Творожный крем смешать с оставшейся вишней. У меня была заспиртованная вишня из ликера. Автор рецепта советует брать вишню консервированную или свежую.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Бисквит разрежьте на 2 части по горизонтали. Уложите первую часть в разъемную форму. Выложите на нее половину творожно-вишневого крема. Накройте второй половиной бисквита и выложите сверху остальной крем. Уберите торт минут на 30-40 в холодильник.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Растопите в микроволновке шоколад. Положите в него 16 вишен.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Вишни аккуратно нужно вытянуть, разложить на бумаге для выпечки и убрать в морозильник минут на 10. Или в холодильник, пока шоколад не застынет.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Снимите разъемную форму с торта. Верх и бока покройте оставшимися сливками. Можно провести волнистые полоски.

Бисквитный торт с творожным кремом ингредиенты Украсьте торт вишнями в шоколаде, миндальными хлопьями, шоколадом.


Автору книги, из которой был взят рецепт, Монике Келер, моя благодарность.
Приятного аппетита!









Бисквитный торт с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru